Каталог
Клей плиточный «Юнис 2000» 25кг
Описание
Описание
Плиточный клей "Юнис 2000" используется для укладки керамической, кафельной и мозаичной плитки, плит из природного камня на пол и стены. Максимальный вес приклеиваемой плитки не более 50кг/м² поверхности. При проведении облицовочных работ внутри помещений допускается применение плиточного клея для крепления плит из керамогранита размером <60x60см на стенах и полах без подогрева, отвечающих СНиП 2.03.13-88.
"Юнис 2000" рекомендуется для наружной облицовки зданий выше цокольной части, плиточных работ во внутренних помещениях с нормальной и повышенной влажностью; для ванных комнат, балконов и террас.
- Для внутренних и наружных работ
- Для детских и медицинских учреждений
- Высокая клеящая способность
- Укладка плитки методом "сверху-вниз"
Технические характеристики
Температура выполнения работ
|
от +5 до +30°С
|
Количество воды на 25кг сухой смеси |
4,5-5,5 л |
Толщина слоя |
3-15 мм |
Расход при использовании шпателя |
6*6 мм3,5кг/м² |
Жизнеспособность раствора |
180 минут |
Время укладки плитки |
10 минут |
Время корректировки плитки |
10 минут |
Время до пешего хождения |
через 24 часов |
Прочность сцепления с основанием |
10 кг/см² (1 МПа) |
Удерживаемый вес плитки |
50кг/м² |
Свойства
Плиточный клей "ЮНИС 2000" обладает повышенной прочностью сцепления с основанием. Высокая клеящая способность позволяет укладывать плитку методом "сверху вниз".
Пластичность готового раствора "ЮНИС 2000" делает клей удобным в работе. После набора прочности "ЮНИС 2000" сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.
"ЮНИС 2000" является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ, при производстве работ и в эксплуатации.
Рекомендованные основания
Применяется по недеформирующимся основаниям: бетонным (в т.ч. ячеистый бетон и шлакобетон), цементным (в т.ч. цементная штукатурка), кирпичным, гипсовым (ГКЛ, ГВЛ, ПГП и т.д.), а также по асфальту.